В Уфе участники IX Республиканского фестиваля «Театральная весна» посадят Вишневый сад. Мероприятие посвящено Году Экологии в Башкортостане и пройдет 26 апреля на территории санатория «Зеленая роща», сообщает «Башинформ».
Каждому молодому актеру, представляющему один из республиканских театров, будут даны саженцы вишневых деревьев. В будущем на территории санатория у каждого театра появится свое вишневое дерево.
С 2015 года республиканский Центр драматургии и режиссуры совместно с Союзом театральных деятелей РБ проводит акцию «Вишневая аллея», суть которой заключается в высадке саженцев вишни на различных городских территориях. В акции уже приняли участие известные деятели культуры и искусства, представители власти и деловых кругов, общественных организаций республики. На сегодня подобные аллеи украшают территории дома-музея им. М. Гафури и Литературного музея РБ.