Все новости
Новости
2 Мая 2017, 12:03

Главу Башкирии просят изменить условия выдачи 300 тысяч рублей молодым семьям

Жители Аургазинского района Башкирии просят Главу республики Рустэма Хамитова пересмотреть условия выдачи 300 тысяч рублей молодым семьям. Соответствующая петиция опубликована на портале "Голос РБ".


В частности, автор обращения пишет, что многие молодые семьи, которые родили первенца в 2015 году, не имея собственного жилья, вынуждены жить на съемных квартирах и платить за это большую часть своих заработков.


- Некоторые семьи берут ипотеку, за которую очень сложно платить годами! На продукты цены растут с каждым днем, плата за свет, газ! А за детсад плату подняли в 2 раза + сократили время! Считаем, несправедливо помогать одним молодым семьям, оставляя в стороне другие, мы ведь живем в одной Республике Башкортостан!

Напомним, на данный момент получить финансовую поддержку в размере 300 тысяч рублей в Башкирии могут семьи, которые зарегистрированы в качестве нуждающихся в жилье. Супруги должны иметь доходы, достаточные для приобретения или строительства жилья или же получения ипотеки. Средства выдаются только тем семьям, в которых первенец родился в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года.
Читайте нас: