+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
10 Мая 2017, 06:47

Башкиры и татары Латвии провели в Риге Сабантуй-2017

Вместе с земляками из Эстонии, Литвы, Швеции татары и башкиры Латвии провели народные гуляния в центральном парке Риги «Верманский сад». Особенно активными на празднике были молодежь и дети.
На Сабантуй пришли рижане разных национальностей с детьми и семьями, дипломаты, предприниматели, журналисты, фотографы, студенты, гости из соседних стран и зарубежные туристы.
По словам руководителя башкирской диаспоры Рины Хамитовой, участники праздника активно знакомились с культурой и традициями башкир и татар, участвовали в народных играх, конкурсах, пели, плясали, а также угощались национальными блюдами.
На главной эстраде парка состоялся концерт. В течение пяти часов на спортивных площадках парка не прекращались спортивные соревнования и народные игры.
Участников мероприятия поздравили руководители башкирской диаспоры Латвии и Эстонии. Рина Хамитова зачитала приветственное письмо Полномочного представителя РБ в Москве при президенте РФ Артура Шайнурова.
Сабантуй проводится в Латвии уже более 30 лет. В этом году организаторами сабантуя выступили Латвийское татаро-башкирское культурное общество «Чишма», Объединение татарской молодежи Европы. Сабантуй поддержали Балтийский международный центр «Салават Юлаев», Башкирское общество «Акбузат».
Источник: ИА «Башинформ»
Читайте нас