В Уфе будут соревноваться сильнейшие скалолазы России
С 23 по 27 мая в Уфе пройдут чемпионат России по боулдерингу и всероссийские соревнования в скорости и трудности. В них примут участие более 170 спортсменов из 26 регионов, чемпионы мира, Европы, России, призеры Всемирных Военных игр.
Спортивную честь столицы Башкортостана будут отстаивать воспитанники уфимской спортшколы Данил Закиров, Руслан Файзуллин, Наталия Степанова, Ирина Сабитова и другие.
Соревнования пройдут на самом большом скалодроме страны под открытым небом «Кул-тау» (ул. Р. Зорге, 63/3). Зрителем соревнований может стать любой желающий, предварительно зарегистрировавшийся здесь:https://vk.cc/6DTtTf.
Гостей мероприятия ждет не только захватывающая борьба между лучшими скалолазами России, но и интерактивные площадки для детей и взрослых, любительский скалодром, а также розыгрыш ценных призов для болельщиков.