+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
2 Июня 2017, 17:16

Рустэм Хамитов встретился с Уполномоченным при Президенте России по правам ребёнка Анной Кузнецовой

2 июня в Доме Республики состоялась рабочая встреча Главы Башкортостана Рустэма Хамитова и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
Обсуждались вопросы повышения эффективности образовательной системы, профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, охраны здоровья, защиты материнства и детства.
Во встрече приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в РБ Милана Скоробогатова и министр образования РБ Гульназ Шафикова.
Анна Кузнецова прокомментировала решение о создании в республике Министерства по делам семьи:
- Мне бы хотелось сказать, что любые инициативы в свете последнего Указа Президента о Десятилетии детства, безусловно, актуальны и необходимы, если речь идёт о семье, если эта инициатива является инструментом решения проблем. Как мы знаем, эта тема затрагивает, как минимум, 20 ведомств, которые решают детскую проблему, семейную тематику. Поэтому в некоторой степени аккумуляция их в единое ведомство имеет значение.

Но самое главное, мне бы хотелось, чтобы именно содержательная часть была важной. Будет ли это ведомство, специальная программа, разработанный стратегический документ или решение иного формата, главное – это содержание, чтобы всё работало и приносило реальную пользу.
Анна Кузнецова поблагодарила Рустэма Закиевича за открытый и полный диалог по вопросам семейной темы: "Удалось проговорить очень глубоко, начиная от детских личных историй и заканчивая системными решениями."
Источник: сайт Главы РБ.


Читайте нас