Это показала деловая игра, которая прошла в юношеской модельной библиотеке города Белорецка. Здесь встретились члены территориальной избирательной комиссии муниципального района и депутаты местного Совета со студентами медицинского колледжа.
Встреча проходила под девизом «Молодость - время активной жизни!». Председатель ТИК Белорецкого района Эльвира Мухаметшина рассказала, что молодежь и выборы – актуальная и важная тема для современности. Каждый гражданин России обязан принимать активное участие в жизни страны, а сделать это можно путём формирования современной правовой и политической культуры, путём участия в выборах.
Приглашенные гости ответили на многочисленные вопросы студентов. Получилась живая и доверительная беседа. А деловая игра действительно подтвердила, что будущие медики неплохо знают избирательное законодательство, понимают значение конституционного права на участие в выборах.
В завершение встречи самые активные студенты были отмечены призами территориальной избирательной комиссии.