В России принят новый закон о маткапитале
Новости
28 Июня 2017, 15:33

Башкирские спортсмены стали призерами Кубка мира по кикбоксингу

Недавно в итальянском городе Римини прошел Кубок Мира по кикбоксингу. В соревновании приняли участие около двух тысяч спортсменов из 29 стран мира. В числе одной из многочисленных команд была сборная России. В составе национальной сборной выступили и воспитанники башкирского спорта – Айвар Гафуров, Александр Тонкачев и Юнир Ахметьянов.
Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной полнитки и спорта РБ, на счету наших кикбоксеров 5 медалей различного достоинства. Так, Александр Тонкачев занял третье место в дисциплине «поинтфайтинг» в весовой категории 79 кг. Айвар Гафуров завоевал «бронзу» в дисциплинах «лайт контакт» и «лайт лоу» в весовой категории до 79 кг. Юнир Ахметьянов в дисциплине «поинтфайтинг» занял 3 место, а в дисциплине «лайт-контакт» - 2 место.
А подготовили башкирских спортсменов тренеры Геннадий Максимов и Мария Арсентьева.