Что такое социальный контракт?
Новости
13 Июля 2017, 12:12

Юные шахматисты Башкортостана стали победителями этапа Кубка России

Юные шахматисты Башкирии успешно выступили на этапе Кубка России, который прошел в городе Сатка Челябинской области. На счету спортсменов республики оказались три медали – два «золота» и одна «бронза», сообщает Федерация шахмат РБ.
Уверенно выступили восьмилетний уфимец Алексей Игнатьев и 11-летний Левон Азизян из Месягутово. В своих возрастных группах они оказались сильнее 30 соперников и в итоге поднялись на верхнюю строчку пьедестала почета. Еще одна награда на кубковом турнире в Сатке на счету Камиллы Байбуриной из Чишмов, она завоевала бронзовую медаль в турнире девочек до 15 лет. Буквально пол-очка не хватило до призовых мест уфимцам Лейле Табермаковой в соревнованиях девочек до 9 лет и Амиру Хайруллину среди мальчиков до 13 лет. В итоге им достались 5 и 4 места соответственно.
Многократная победительница этапов Кубка России 15-летняя Юлия Григорьева из Уфы решила участвовать в мужском турнире - Кубок губернатора Челябинской области. На сей раз Юлия сражалась во взрослом мужском турнире, играла против опытных мастеров – мастера спорта России, мастеров ФИДЕ. В итоге она завоевала 15 место среди 58 участников.