Что такое социальный контракт?
Новости
24 Июля 2017, 15:24

Два борца из Башкирии стали чемпионами мира по борьбе на поясах

В столице Казахстана – Астане с 20 по 24 июля проходил чемпионат мира по борьбе на поясах. Участниками соревнований стали более 300 спортсменов из 42-х стран мира. Мужчины разыграли медали в 16-ти весовых категориях в вольном и классическом стилях. Женщины боролись за награды в шести весовых категориях в вольном стиле.
Как сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ, в составе национальной сборной России выступили три представителя Башкортостана – Рустем Арсланов, Артур Зулькарнаев и Марсель Закиров. В столицу Казахстана отправились и наставники спортсменов – Рустам Зиякаев и Ринат Еникеев.
Чемпионами мира стали Рустем Арсланов в весовой категории свыше 100 кг - вольный стиль и Артур Зулькарнаев в весовой категории до 68 кг - классический стиль. А Марсель Закиров из Туймазов, который боролся вольным стилем в весовой категории до 57 кг, стал бронзовым призером чемпионата.