В России принят новый закон о маткапитале
Новости
25 Июля 2017, 13:38

Алсу Миназова и Дарья Шайдурова – призеры первенства мира по гребному слалому

В Братиславе (Словакия) проходило первенство мира по гребному слалому до 18 и до 23 лет. В составе российской сборной выступили две воспитанницы СШОР по гребле на байдарках и каноэ Республики Башкортостан – Алсу Миназова и Дарья Шайдурова.

Обе спортсменки стали обладательницами наград. Российские спортсмены войдут в историю гребного слалома как первые, кому удалось победить в классе лодок каноэ-двоек среди смешанных дуэтов на первенстве мира до 23 лет. Причём нашим спортсменам удалось завоевать не только золотую, но и серебряную медали.

В финальной гонке сильнее всех оказались Алсу Миназова и Алексей Попов, которые на финише показали результат – 126,46 секунды (2 секунды штрафа). На вторую ступень пьедестала почёта поднялись друзья по команде Дарья Шайдурова и Михаил Круглов – 132,51 (6).

Добавим, что микст-дуэты в С-2 были введены Международной федерацией каноэ в программу международных соревнований с нынешнего сезона, сообщает Министерство молодежной политики и спорта.