В России принят новый закон о маткапитале
Новости
25 Июля 2017, 13:51

Наши спортсмены завоевали 9 медалей на Сурдлимпийских играх

18 июля в городе Самсун (Турция) стартовали Сурдлимпийские летние игры. Спортсмены будут соревноваться в 21 виде спорта (16 из которых индивидуальные, 5 — командные). В составе сборной команды России выступают десять спортсменов из Башкортостана – Карина Хакимова, Рустем Ахметов, Заур Беданоков, Ринат Кадыров, Рустем Назмутдинов, Михаил Сидоров, Лиана Тимашева, Юлия Абубякирова, Нелли Ерофеева и Денис Хакимов. Они борются за медали в бадминтоне, легкой атлетике и дзюдо.

На счету спортсменов из Башкортостана девять медалей различного достоинства.

Победителями Сурдлимпийских летних игр стали дзюдоисты Рустем Ахметов (в/к свыше 100кг) и Ринат Кадыров (в/к до 90кг).

Серебряные награды спортивного форума в командных турнирах завоевали бадминтонистка Карина Хакимова и дзюдоисты Лиана Тимашева, Михаил Сидоров, Ринат Кадыров и Заур Беданоков.

Стоит отметить, что Заур Беданоков стал серебряным призеров в личном турнире в весовой категории до 81 кг, а Лиана Тимашева завоевала «бронзу» в весовой категории до 57 кг.

Напомним, что спортивный форум завершится 30 июля. Всего участниками соревнований стали более четырех тысяч спортсменов из 109 стран мира. Россию представляют 334 спортсмена.