Новости
14 Августа 2017, 16:31

Данил Лысенко из Бирска стал серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике

В Лондоне с 4 по 13 августа проходили соревнования сильнейших легкоатлетов мира. Российские спортсмены на время лишения членства Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF были вынуждены выступать на международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов. В их числе был и воспитанник башкирского спорта, уроженец города Бирска – Данил Лысенко, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.
Кстати, Данил Лысенко впервые в своей карьере принимал участие во взрослом чемпионате мира.
В последний день чемпионата состоялись финальные соревнования по прыжкам в высоту, по итогам которых Данил выиграл «серебро». Он преодолел планку в 2,32 метра. «Золото» выиграл Мутаз Эсса Баршим из Катара, покоривший высоту в 2,35 метра, а бронзовая медаль досталась сирийцу.
Медаль атлета из Башкортостана стала шестой для российских атлетов, которые выступали под нейтральным флагом.