В России принят новый закон о маткапитале
Новости
23 Августа 2017, 02:10

Башкортостан занял 11 место в финале Спартакиады учащихся

Завершился финальный этап VIII летней Спартакиады учащихся России. Всего в соревнованиях Спартакиады приняли участие 10257 человек из 83 субъектов Российской Федерации, в том числе 8053 спортсмена и 2204 тренера. Соревнования проходили по 55-ти спортивным дисциплинам 44-х видов спорта. По итогам Башкортостан занял 11 место в группе 2млн. человек и более. Лидерами данной группы являются Москва, Санкт–Петербург и Московская область.

Спортсмены сборных нашей республики приняли участие в финальных соревнованиях 21 вида спорта. Общее количество участников составило 191 человек.

Серебряными призерами командного первенства по видам спорта среди субъектов Российской Федерации стали сборные Башкортостана по велоспорту-шоссе и стрельбе из лука.

По результатам первенства по видам спорта среди организаций (спортивных школ, спортивных клубов, ЦОП и т.п.) первое место заняла СШОР по велоспорту Республики Башкортостан и СШОР по фехтованию. Второе место у представителей стрельбы из лука СШОР №11 (Уфа).

Победителями VIII летней Спартакиады учащихся России стали: Айгуль Гареева (велоспорт-шоссе), Эрнст Шарафутдинов (каратэ), Камилла Кушаева (скалолазание), Станислав Черемискин (стрельба из лука) и Екатерина Куклина (фехтование-рапира).

«Серебро» на счету у Альбины Минияровой (тяжелая атлетика), Екатерины Орловой (пулевая стрельба), Элины Шариповой (стрельба из лука), Альбины Минияровой (тхэквондо), Даниса Габдрафикова (бокс), Андрея Самойлова (гребля на байдарках и каноэ), Романа Назарова (дзюдо), а также трио - Влада Ильиных, Мария Камалова и дана Нигмадьянова (гребной слалом, командная гонка).

Бронзовые награды завоевали Нурия Килькеева (бокс), Екатерина Ермаченко (каратэ), Данир Шамсутдинов (самбо), Карина Ушакова (тхэквондо), Арина Имангулова (тяжелая атлетика), а также Илья Горустович, Данил Майтов, Игорь Кислицын, Максим Бадаев, Арсений Соколов и Ильмир Мугафаров (гребной слалом, командные гонки), сообщает министерство молодежной политики и спорта.

Добавим, что по итогам VII летней Спартакиады учащихся России Башкортостан также занял 11 место. Тогда в спортивном форуме приняли участи 162 спортсмена.