Все новости
Новости
6 Декабря 2017, 12:06

Скалолазы из Башкирии успешно выступили на Кубке России в Екатеринбурге

В Екатеринбурге проходил Кубок России и всероссийские соревнования по скалолазанию. В составе сборной нашего региона выступили 10 спортсменов.

В Кубке России в дисциплине «скорость» на эталонных трассах Руслан Файзуллин занял второе место, а Артём Хабибуллин - третье место. По итогам соревнований спортсмены будут включены в состав сборной России 2018 года.

Команда Республики Башкортостан в эталонной скорости стала третьей, пропустив вперед представителей Пермского края и Свердловской области.

Во всероссийских соревнованиях в классической скорости Данил Закиров принёс в копилку сборной Башкортостана серебряную медаль. В командном зачёте наша сборная показала второй результат, сообщает Министерство молодежной политики и спорта.