Что такое социальный контракт?
Новости
6 Февраля 2018, 14:31

Анастасия Иванова завоевала «золото» в турнире рапиристок на этапе Кубка мира

Победой российского женского квартета завершился очередной этап Кубка мира по фехтованию.

Напомним, что он проходил в минувшие выходные в Алжире. В составе сборной России выступила воспитанница башкирского спорта Анастасия Иванова. В личном турнире рапиристок Анастасия завершила борьбу на стадии 1/32, где проиграла китаянке Ши Юэ – 15:9.

В командном турнире россиянки оказались сильнее. Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина стали обладательницами золотых медалей. Всего в командных соревнованиях приняли участие 16 команд, сообщает Министерство молодежной политики и спорта РБ.

На старте турнира россиянки одержали победу над представительницами Испании 45:26. Затем с колоссальным преимуществом была побеждена сборная Южной Кореи – 45:12. В полуфинале российский квартет встретился со сборной США, где в упорной борьбе, с разницей в один укол, победила сборная России.

В финале наши девушки оказались точнее рапиристок из Франции. Итог встречи - 42:32.