10 февраля в столице Башкортостана состоится финальная игра за звание чемпиона Уфы по хоккею с шайбой Уфимской любительской хоккейной лиги.
На лед выйдут команды «Медведи» и «Спарта», ставшие победителями кругового этапа, в котором участвовали 20 команд, состоящих из сотрудников учреждений, предприятий и организаций. Им предстоит сыграть три периода по 17 минут «грязного» времени. По итогам игры определится чемпион 2018 года.
- Уфимская любительская хоккейная лига организована в 2012 году при поддержке Управления по физической культуре и спорту городской Администрации, – рассказывает ее председатель Альберт Ильясов. – За семь сезонов число команд-участниц увеличилось вдвое, активными участниками нашего спортивного движения стали порядка 2500 человек. Основная цель УЛХЛ – дать возможность представителям самых разных профессий погрузиться в любимое хобби, отдохнуть от трудовых будней, активно провести время с единомышленниками.
Хоккейный сезон продолжит серия кубковых игр в дивизионах.
Место и время проведения финальной игры: крытый ледовый каток «Юлаевец» (ул. Гвардейская, 58/5) в 13.00.