+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
9 Февраля 2018, 09:00

Юная школьница из Октябрьского знает символику своей страны на отлично

Сразу три награды завоевала учащаяся четвертого класса школы № 9 города Октябрьского Елизавета Царькова во Всероссийском конкурсе среди обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации, сообщает газета «Октябрьский нефтяник».


К этому успеху школьница шла через серию отборочных этапов - заочного республиканского этапа и заочного Всероссийского отборочного тура.

Определение лауреатов проходило очно в Москве. Елизавета представила на конкурс сочинение и два стихотворения. Ее поэтическому творению о Башкирии было присуждено второе место в республиканском заочном конкурсе на знание государственной символики Российской Федерации и Республики Башкортостан среди обучающихся образовательных организаций в номинации «Литературное творчество».


В Москве в ходе очного конкурсного этапа участники младшего возраста защищали свои литературные работы, а затем описывали предметы царской власти, изображенные на кадре из мультфильма «Конек-Горбунок» Ершова 1947 года. На этом этапе из 44 регионов России поступило 189 работ. В финал попали лишь 69 человек.


Елизавета Царькова одновременно участвовала и в другом конкурсе проектных и исследовательских работ по этой же тематике, который проходил в Москве. В результате во Всероссийском конкурсе на знание государственной и региональной символики и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся она стала лауреатом в номинации «Конкурс художественных программ», заняла второе место в номинации «Литературное творчество» (младший возраст) и победила в номинации «Проекты региональной и муниципальной символики» (младший возраст).


Фото с сайта turcentrrf.ru
Читайте нас