Выставка органических продуктов питания BIOFACH проходит сейчас в Нюрнберге. Россия впервые представлена на этой крупнейшей международной выставке. На коллективном стенде Made in Russia, организованном Национальным органическим союзом совместно с Российским экспортным центром, свои продукты демонстрируют ведущие отечественные производители.
Глава делегации Башкортостана, министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов презентовал возможности республики в производстве продукции под маркой «био» и «органик». В частности, заявил о готовности к такой работе фермерских хозяйств, объединенных в потребительские кооперативы.
По информации пресс-службы Башкирского НИИ сельского хозяйства УФИЦ РАН, члены башкирской делегации встретились с представителями немецких компаний, занимающихся сертификацией молочной, пчеловодческой, плодоовощной продукции на международном уровне. Состоялись встречи с министром продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии, другими представителями официальных и деловых кругов.