+20 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
16 Февраля 2018, 12:45

В России изменились правила проведения техосмотра автомобилей

Правительство внесло изменения в правила проведения техосмотра автомобилей. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. Об этом сообщает "Российская газета".


Теперь запрещается езда на автомобиле, имеющем дефекты усилителя рулевого управления. Кроме того, новые правила запрещают устанавливать на фары бесцветные или окрашенные оптические детали и пленки, а также демонтировать стеклоочистители и стеклоомыватели, предусмотренные заводом-изготовителем.


Согласно новым правилам, автомобили, помимо огнетушителя и знака аварийной остановки, в обязательном порядке должны быть укомплектованы медицинской аптечкой. Также изменения коснулись шипованых колес: "шины с шипами противоскольжения в случае их применения должны быть установлены на все колеса транспортного средства".


Обсуждение изменений в правила техосмотра автомобилей ведется с прошлого года. В частности, предлагалось ввести обязательную фото- и видеофиксацию техосмотра автомобиля, а также административную ответственность за езду без техосмотра.
Читайте нас