+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
18 Февраля 2018, 08:07

На 23-м году жизни скончалась уфимская рапиристка Татьяна Голосеева

На 23-м году жизни скоропостижно скончалась кандидат в сборную команду России по фехтованию Татьяна Голосеева. Об этом сообщает gtrk.tv со ссылкой на пресс-службу Федерации фехтования России.


Мастер спорта, воспитанница уфимской школы рапирного фехтования, Татьяна Голосеева в составе кадетской и юниорской сборных команд защищала честь страны на первенствах Европы и мира. В 2012 году она стала серебряным призером чемпионата Европы, а в 2015 году – чемпионкой Европы в командном первенстве. Дважды с подругами по команде Башкортостана Татьяна выигрывала Кубок России. На ее счету "бронза" этапа Кубка мира среди юниоров, а также серебряная медаль первенства России среди юниоров. Также она выигрывала "золото" в командном зачете Кубка мира и первенства Европы среди юниоров, "серебро" Спартакиады молодежи, "бронзу" первенства России среди молодежи, Кубок страны и "бронзу" чемпионата России.


О причинах смерти ничего не известно.


Татьяна Голосеева родилась 3 мая 1995 года в Уфе. В 2015 году стала мастером спорта по фехтованию. Воспитанница ФСО «Локомотив» (первый тренер Г.В. Иванова), республиканской школы-интерната спортивного профиля №5,СДЮСШОР №23, с 2011 года СДЮСШОР № 19 (тренер Е.А. Попов). Окончила Башкирский институт физической культуры.

Читайте нас