+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
21 Февраля 2018, 11:28

У жителя Кугарчинского района изъято 12 кг марихуаны

В деревне Сатлыки Кугарчинского района полицейскими изъята крупнейшая за последний год партия наркотиков. Вместо корма для домашних животных 46-летний местный житель заготовил на зиму без малого 12 кг высушенной марихуаны. Предприимчивого сельчанина с поличным задержали сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Кугарчинскому району.
Оперативники давно заинтересовались мужчиной и несколько месяцев вели за ним наблюдение. На днях сыщики наведались к селянину в «гости». После задержания злоумышленника в его жилище провели обыск. Были осмотрены и все надворные постройки. На веранде и в сарае обнаружены два тайника, которые он подготовил для хранения марихуаны зимой. Самая большая часть наркозаготовки находилась в деревянном ларе.
Как сообщает пресс-служба Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, марихуану мужчина изготовил самостоятельно. Летом собирал дикорастущую коноплю у себя в огороде, высушил и хранил в подсобном хозяйстве. Сотрудникам полиции 46-летний сельчанин пояснил, что заготовил незаконное зелье для последующего использования ее в качестве прикорма для куриц. Однако в доме у задержанного домашних птиц не нашлось. В ходе проверки выяснилось, что мужчина сам потребляет марихуану.
Ранее садовод-любитель уже привлекался к уголовной ответственности. Теперь его криминальная биография пополнится новым сроком.

Фото пресс-службы Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ.
Читайте нас