+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
23 Февраля 2018, 06:13

Родители погибшей спортсменки-рапиристки считают, что причиной смерти их дочери стала халатность врачей

Родители погибшей спортсменки-рапиристки считают, что причиной смерти их 22-летней дочери стала халатность врачей. Она умерла неделю назад в Республиканском кардиоцентре. Родители обратились с заявлением о привлечении к уголовной ответственности врачей Республиканского кардиоцентра в Следственный комитет. По факту смерти девушки организована доследственная проверка.
Профессиональная спортсменка никогда не жаловалась на здоровье и регулярно проходила медосмотры, но днем 15 февраля случилось то, что случилось - с подозрением на ишемическую болезнь сердца ее госпитализировали в кардиодиспансер. Она умерла во время коронографии – процедуры, позволяющей диагностировать ишемическую болезнь сердца.
Как сообщает ГТРК «Башкортостан», в официальных бумагах указано, что причиной смерти спортсменки стала аномалия развития коронарных сосудов. Но родители погибшей считают, что их дочь погибла из-за анафилактического шока, предполагая, что ей ввели реагент, на который у девушки могла быть аллергия.
Татьяна Голосеева – дважды обладатель Кубка России, Чемпион Европы среди юниоров и призёр юниорского этапа Кубка мира по рапире. На неё возлагались большие надежды.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Изъята вся медицинская документация по конкретной пациентке, назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Читайте нас