Стартовала заявочная кампания на участие в новом проекте Российского Союза Молодежи в Республике Башкортостан – Школу студенческих тренеров «ВТренинге». Это проект для организаторов студенческих и молодежных образовательных проектов в вузе и регионе, для начинающих тренеров и для тех, кто видит своё будущее в сфере неформального образования.
Участников школы ожидает большой трехмесячный курс, включающий в себя все основные блоки по работе тренера студенческой молодежи: целеполагание, технологии проведения тренингов, стиль и позиционирование тренера, работа с группой, тенденции студенческого самоуправления и молодежной политики, игротехника, ораторское мастерство. Спикерами выступят ведущие региональные коучи и тренеры, а также приглашенные федеральные тренеры из Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи.
II этап. Очный отбор: индивидуальное собеседование и деловая игра.
III этап. Обучение в период с 10 марта по 10 июня. Образовательные блоки будут проходить по субботам с 12.00, средняя продолжительность 3-4 часа.
IV этап. Аттестация: тестирование, собеседование и демо-тренинг с экспертной оценкой.
По итогам Школы каждый участник получит шанс стать аттестованным региональным тренером Российского Союза Молодежи. Кроме того, совместно с участниками будет разработана концепция для создания внутривузовских тренинговых центров, а лучший участник Школы примет участие в федеральной школе Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи без заочного отбора!
– Неформальное образование – вот что приобретает всё большую популярность среди студенческой молодёжи. Наша главная задача – помочь республике стать флагманом в популяризации неформального образования в стране, для этого и реализуются такие проекты, как Школа тренеров. Именно они способны развить у молодых людей нужные навыки и компетенции в данной сфере, – поделилась председатель Российского Союза Молодежи в РБ Диана Валеева.
Школа «ВТренинге» – это три месяца обучения, двенадцать мощных образовательных блоков и твой шанс стать тренером студенческой молодёжи. Подать заявку можно на сайте rsmrb.ru/trainingschool до 4 марта 2018 г.