+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
28 Февраля 2018, 21:06

В Уфе появятся платные парковки

Депутаты уфимского горсовета сегодня приняли положение о порядке создания и использования платных парковок на дорогах общего пользования. Решение было принято абсолютным большинством голосов — 25 депутатов из 28 присутствовавших. Трое не голосовали.
В документе отмечается, что платный паркинг позволит увеличить пропускную способность дорог и повысить безопасность дорожного движения, «риски угона и ущерба, причиненные транспортным средствам третьими лицами на парковке, собственники ТС несут самостоятельно». На участках, где вводится платная парковка (в пределах 1 км от остановок общественного транспорта), будут установлены дорожные знаки и специальная разметка. Плата за парковку будет взиматься по будням с 7 до 21 ч, начиная с 16-й минуты остановки.
Оператора власти планируют отобрать на конкурсе на право создания концессии. В положении отмечается, что это может быть муниципальное учреждение и юридическое лицо (или ИП).
Читайте нас