ГУП «ФЖС РБ» совершил оперативное выездное совещание на объектах, строящихся в жилом микрорайоне «Глумилино-7», где на площадке возводится три 25-этажных жилых дома, площадью 10 200 кв. метров каждый. На совещании отмечены результаты строительно-монтажных работ и указаны ключевые моменты, на которые необходимо обратить внимание во избежание отставания от графиков, а именно:
1. Жилой дом № 2. Силами генерального подрядчика ООО «Система», ведутся работы по монтажу внутренних слаботочных систем, установке электротехнического инженерного оборудования, завершаются работы по устройству стяжки пола, отделка полов в местах общего пользования на 19-21 этажах. Строительство объекта ведется в соответствие с графиком производства работ и планируемыми сроками ввода.
2. Жилой дом №3. Генеральный подрядчик ООО «Передвижная механизированная колонна-54». После небольшого отставания в 2017 году, организация наращивает объемы выполнения работ в целях обеспечения своевременного ввода объекта в эксплуатацию, который планируется в IV квартале 2018 года. Сегодня на объекте работает 33 человека. Ведутся работы по монтажу вентилируемого фасада, внутренней системы отопления, водоснабжения и канализации.
3. Жилой дом №4. Генеральный подрядчик ООО «Дортрансстрой». Работы выполняются в соответствие с производственным планом. На текущий момент осуществляется монтаж внутренних систем отопления и электроснабжения. Ведутся работы по монтажу вентилируемого фасада. Генеральному подрядчику поручено увеличить количество работающих на объекте.
Кроме того, для подключения строящихся жилых домов №2,3,4, силами ГУП «ФЖС РБ» на данном земельном участке проложены внутриквартальные инженерные сети, в том числе: 315 метров тепловых сетей, 796 метров хозяйственно-питьевого водопровода, 560 метров бытовой канализации, построено две блочные трансформаторные подстанции, мощностью 1000 кВт каждая.
По материалам пресс-центра ГУП «ФЖС РБ».