+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
16 Марта 2018, 18:40

В Башкирии на 8-летнюю девочку набросилась бойцовская собака

Напомним, что инцидент произошел летом прошлого года. 8-летняя девочка гуляла на детской площадке вместе со своей мамой. В это время во дворе находился американский питбультерьер с хозяином. В процессе игры ребенок облокотился на собаку, и та набросилась на него.

Суд установил, что в результате укусов собаки несовершеннолетней был причинен легкий вред здоровью. По словам матери ребенка, после произошедшего у дочери остались шрамы на лице. Хозяин пса был привлечен к административной ответственности за допущение нападения домашнего животного на человека. В результате рассмотрения дела с ответчика взыскали 20 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Для справки:

Питбуль (Американский питбультерьер) считается самой опасной бойцовской породой. Отличается верностью, преданностью, хорошей памятью. Станет бойцом и убийцей только при соответствующем воспитании. Легко поддается дрессуре, может быть агрессивен к детям.

Читайте нас