+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
19 Марта 2018, 12:38

В Украинской воскресной школе состоялся День открытых дверей

Вчера двери Украинской воскресной школы им. Т.Г.Шевченко были открыты для всех желающих.


Педагоги школы в этот день делились своим мастерством. Были проведены мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, пению, декламированию и танцам. Все желающие могли научиться плести из бисера, рисовать в технике батик, лепить из пластилина, выучить элементы народных и современных танцев.


В фойе школы на стенде гостей ожидала выставка лучших работ учащихся. Взрослые и дети посетили этнографический музей. Здесь можно было увидеть и народные куклы, и маски из папье-маше, и картины, выполненные в различной технике, а также предметы быта старинного уклада жизни украинцев Башкортостана.


«Приобщение к истокам национальной культуры и быта украинского народа помогает сближению и улучшает взаимопонимание представителей разных национальностей», - уверены организаторы мероприятия.
Читайте нас