+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
22 Марта 2018, 08:13

В Башкирии у чиновника ГУФСИН конфисковали недвижимость стоимостью 4,5 млн. рублей

У сотрудника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства было обнаружено дорогостоящее имущество, приобретенное на неустановленные доходы.
Чиновник проходил свидетелем по уголовному делу, и в его квартире проводили обыск, в ходе которого были обнаружены расписки о выдаче займов почти на 9 млн. рублей. После чего прокуратура инициировала проверку антикоррупционного законодательства.
Установлено, что в 2013 году мужчина приобрел четырехкомнатную квартиру площадью свыше 78 кв.м. и гараж в микрорайоне «Зеленая Роща» в Уфе общей стоимостью около 4,5 млн. рублей. При этом его официальных доходов было недостаточно для покупки такой дорогой недвижимости.
Прокуратура республики в судебном порядке добилась обращения этого имущества в доход государства.

Читайте нас