+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
27 Марта 2018, 16:00

Полицейский продавал ритуальным салонам данные о смертельных случаях по городу

По предварительным данным, сотрудник передавал информацию о покойниках представителям ритуальных агентств за денежное вознаграждение. Информация о смертельных случаях по городу попадала агенту ритуального салона через СМС-сообщение. Известно, что полицейский сотрудничал с двумя ритуальными агентствами на территориях городов Ишимбая и Стерлитамака.

Материалы переданы в региональное подразделение Следственного комитета России, где возбуждены уголовные дела по фактам получения и дачи взятки, а также посредничестве во взяточничестве. Продолжается оперативное сопровождение возбужденных уголовных дел.

Руководством МВД по Республике Башкортостан назначена служебная проверка. По ее результатам будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечении его непосредственных руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.
По материалам пресс-службы МВД по РБ.
Читайте нас