+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
6 Апреля 2018, 08:22

В Башкирии заявился первый участник на предварительное голосование в республиканский парламент

В Башкортостане первым заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госсобрания республики Тагир Гизатуллин.

Кандидат много лет посвятил общественной работе, он занимается вопросами молодежной политики, руководит Молодежной общественной палатой при Госсобрании РБ. Тагир Гизатуллин служит примером для молодежи в проявлении политической активности.
«Предварительное голосование дает возможность выбрать лучших кандидатов. Для молодежи это возможность заявить о себе, своем видении будущего. В ходе подготовки все, кто будут выступать на дебатах, проработают свои программы, консолидируют мысли. Часть из них, возможно, будет включена в основополагающие партийные документы», - считает Тагир Гизатуллин.
Прием документов участников предварительного голосования будет открыт по 8 мая в Региональном исполкоме «Единой России». Особенностью этого цикла стало то, что к участию приглашаются не только члены «Единой России», но и все желающие. Оргкомитет может отказать в выдвижении тем, кто является членом иной политической партии, имеет судимость, вклады и счета за рубежом. С 13 апреля по 27 мая будут организованы дебаты с участием кандидатов.
«Как и прежде я буду большое внимание уделять работе с молодежью. Работая в этой отрасли уже более семи лет, считаю важным увеличение некоммерческого сектора. У нас есть опыт, когда молодежные идеи перерождаются в некоммерческую организацию, которая способна привлечь гранты для реализации проектов в регионе. Эта практика появилась недавно, но открывает большие перспективы для молодых людей. Ее и нужно развивать», - уверен Тагир Гизатуллин.
Прием документов участников предварительного голосования ведется по адресу: 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Цюрупы, д.17, каб.327. Подать заявление можно с 3 апреля по 8 мая 2018 года включительно: с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00), в субботу с 10.00 до 13.00. В воскресенье и официальные праздничные дни прием документов не ведется.
Предварительное голосование определит кандидатов в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан от «Единой России». Сами выборы депутатов состоятся в сентябре 2018 года. Жителям республики предстоит избрать 110 депутатов.
По материалам пресс-службы Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Читайте нас