+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
7 Апреля 2018, 11:15

В Башкирии закрылись все ледовые переправы

«Для обеспечения безопасности людей в весенний период в связи с наступлением теплой погоды на реке Белая в Краснокамском районе в с. Староянзигитово была закрыта ледовая переправа. На данный момент все ледовые переправы на территории республики закрыты», — сообщили в МЧС по Башкирии.

«Ледовые переправы – это переправы, проложенные по ледяному покрову рек и озёр, которые могут быть частью временных зимних автодорог (автозимников), временно заменять недействующий мост или в зимний период паромную переправу постоянной автодороги.

В связи с потеплением лед на водоемах с каждым днем становится опаснее и возникает вероятность несчастных случаев. Гражданам необходимо соблюдать правила безопасности. Ни в коем случае не выезжайте на лед на автотранспорте. Возможно только передвижение на легковых автомобилях в местах еще функционирующих ледовых переправ. Не переходите водоемы пешком, это также еще возможно только на ледовых переправах», — напомнили в ведомстве.
Читайте нас