По результатам теоретического и практического туров были определены победители и призеры, которые представят Республику Башкортостан на заключительном этапе олимпиады.
В середине февраля прошел теоретический тур олимпиады, на котором участники дали развернутые ответы, а также прошли тестирование по вопросам школьной программы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».
Практический этап олимпиады прошел 17 февраля на базе учебно-физкультурного комплекса № 2. Он включал в себя бег через полосу препятствий, оценку навыков использования средств индивидуальной защиты и оказания первой доврачебной помощи. И в этот день участники олимпиады и их руководители посетили с ознакомительной экскурсией Учебную пожарную часть УГНТУ.
Торжественная церемония открытия заключительного этапа олимпиады состоится 24 апреля в Уфе во Дворце культуры им. Орджоникидзе. Участниками данного этапа станут 250 школьников со всей республики.
В период олимпиады для всех участников проведут экскурсии по Уфе. Школьники посетят музей «Истории нефтегазового дела», мультимедийный исторический парк «Россия - моя история».