В Уфе качество питьевой воды соответствует всем нормативам
В башкирской столице обеспечению горожан качественной питьевой водой уделяется пристальное внимание.
В период прохождения весеннего половодья эта задача является первостепенной. Муниципальным предприятием «Уфаводоканал» предприняты все необходимые меры для работы в период подъема уровня рек.
На время прохождения половодья количество точек отбора в распределительной сети возрастает с 25 до 40-45 точек в день. Периодичность контроля по приоритетным показателям и показателям технологического контроля будет увеличена в три раза.
Для информирования граждан в период половодья о качестве воды публикуются еженедельные и ежедневные отчеты, с которыми могут ознакомиться все желающие на официальном сайте Администрации ГО город Уфа ufacity.info и сайте www.ufavodokanal.ru. На данный момент доступны отчеты за период 02.04-10.04.18 г. и 10.04.2018 г.