В мероприятии в качестве гостей и экспертов примут участие: Начальник управления по делам СНГ Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников и содействия международному развитию Сергей Маленко, Депутат Государственной Думы Российской Федерации Зариф Байгускаров, Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Юмабика Ильясова, Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, Начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан Динар Гильмутдинов, Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Председатель Молодежной общественной палаты при Госсобрании – Курултае Республики Башкортостан Тагир Гизатуллин, представитель Федерального Агентства по делам молодежи Светлана Астахова, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года Семен Елистратов, ведущий телеканала БСТ и комментатор ХК «Салават Юлаев» Дмитрий Каретко и многие другие.
В рамках Форума с 27 по 29 апреля с самого утра и до поздней ночи участники будут принимать участие в тренингах, публичных выступлениях, квестах, дискуссиях, мероприятиях по продвижению проектов, конкурсе проектов и многом другом. Все время с участниками будут находиться эксперты в области проектной деятельности, медиа-личности, маркетологи, предприниматели, специалисты в области СМИ, PR и массовых коммуникаций.
«Смарт-тау» - это площадка, предоставляющая возможность получить знания и навыки, обменяться опытом и найти единомышленников, это возможность стать участником образовательной программы, ориентированной на развитие и реализацию молодежных инициатив в регионе. Ну и, конечно же, это подготовка к участию во всероссийских форумах и грантовых конкурсах. Именно здесь можно услышать экспертное мнение профессиональных тренеров, политиков, общественных деятелей, ученых, бизнесменов.