По поводу случившегося прессе дали комментарии представители музыканта:
— С глубокой скорбью мы объявляем об уходе Тима Берглинга, также известного как Авичи. Он был найден мертвым в Маскате. Семья опустошена, и мы просим всех уважать их потребность в уединении в это трудное время. Никаких дальнейших заявлений не будет», — сказано в сообщении.
Причины смерти пока уточняются, но известно, что в последнее время музыкант страдал панкреатитом. В 2014 году Авичи сделали операцию по удалению желчного пузыря и аппендикса. В связи с этим тогда он отменил несколько крупных выступлений.
Диджей Дэвид Гетта написал сегодня в своем Instagram: «Случилось нечто действительно ужасное. Мы потеряли друга с таким прекрасным сердцем, а мир лишился потрясающе талантливого музыканта. Спасибо тебе за твои красивые мелодии...»
Пожалуй, самым главным в карьере Авичи стал трек «Levels», клип на который собрал более 306 миллионов просмотров на Youtube. В 2011 году в Великобритании, Австрии и Германии этот сингл вошел в первую десятку.
Даже те, кто далек, от клубной культуры, наверняка не раз слышали этот трек.
У Авичи — миллионы поклонников по всему миру. Многие треки диджея — жизнеутверждающие гимны — становились лидерами чартов по всей планете. С нами остается светлая музыка Авичи и его клипы — полноценные истории из жизни, насыщенные настоящими и понятными каждому эмоциями.