В этом году на состязания по математике приехали 378 школьников из 67 регионов России. Юных математиков ждали два тура испытаний, познавательные лекции, презентации образовательных программ и насыщенная культурная программа.
Школьники писали олимпиадные задания в рамках двух теоретических туров, каждый из которых длился пять часов. Решали в четырех направлениях: алгебра, геометрия, теория чисел и комбинаторика. Каждая задача оценивалась по семибалльной системе. Это практика, принятая на Международной математической олимпиаде. За два тура ребятам нужно было решить восемь задач.
Победителями стали 22 финалиста, призерами – 143 участника. Похвальные грамоты получили 40 школьников.
Среди призеров и учащиеся лицея № 153 Агуреев Роман (11Б) (учитель математики Мельниченко Н.В.) и Калупаев Дмитрий (10А) (учитель математики Саханевич М.В.).