+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
10 Мая 2018, 15:25

Эдуард Шафиев: «В прошлом году участвовал во всевозможных «Гонках Героев» в разных городах, дойдя до суперфинала»

Генеральный директор «Гонки Героев» в Уфе ответил на вопросы нашего издания и рассказал об особенностях данного мероприятия.

- С этим проектом познакомился как участник. В прошлом году участвовал во всевозможных «Гонках Героев» в разных городах, дойдя до суперфинала. Проект очень интересный, и мне захотелось данный проект привести в наш регион, чтобы люди получили те же самые эмоции, тот же самый праздник.

- Почему была выбрана именно Николаевская поляна?
- Рассматривали много локаций для размещения трассы. Уфимский район, администрация предложили нам данную территорию, она идеально подошла для размещения препятствий, близость к городу и инфраструктура подходят очень идеально.
- Какие самые сложные этапы данной трассы?
- Всего будет 24 препятствия на гонке. Лучшее препятствие «Гонки Героев» состоит из различных рукоходов, канатов, тросов, барьеров, шин. Таким образом, участники, несмотря на короткую беговую дистанцию 3 км, получают полноценную физическую нагрузку, проходя различные этапы препятствий.
- Сколько ожидается участников в Уфе?
- На первом мероприятии ожидается около 700 участников. Приглашаем также всех болельщиков. Для них будет организована интересная концертная программа, зона фудкорта, различные спортивные активности. Здесь можно поболеть за свою команду, а также хорошо провести время.
- Пройдет ли «Гонка Героев» в Уфе ещё?
- Это мероприятие не одно. У нас есть задумки, запланированные на этот год. Но об этом мы сообщим позже.
Читайте нас