+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
29 Мая 2018, 14:07

В Уфе задержан разбойник, напавший с ножом на девушку

В Ленинском районе Уфы сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на девушку.

22-летняя уфимка около половины шестого утра возвращалась домой, когда на нее возле подъезда напал неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он потребовал отдать сумку. Напуганная девушка оторопела при виде ножа. Тогда злоумышленник срезал лямку сумки и убежал.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе, в ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции злоумышленник установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Аургазинского района. Сумма ущерба составила более трех тысяч рублей. Сейчас он находится под стражей. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой», санкция которой до 10 лет лишения свободы.


Читайте нас