+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
5 Июня 2018, 08:50

Уфимские туристы, задержанные в аэропорту Турции на 12 часов, вернулись на Родину

12 часов ожидания, голода и угроз. Так описывают свое пребывание в турецком аэропорту туристы из Уфы. 216 отдыхающих не смогли отправиться домой из аэропорта Даламан по причине неисправности воздушного судна. Об этом сообщает https://bash.news

Как рассказывают туристы, разместившись в самолете в назначенное время, непосредственно перед взлетом они почувствовали в салоне запах топлива. Экипаж принял решение не покидать воздушную гавань, и в течение двух часов судно буксировали обратно к терминалу. А далее ночь ожидания и скандалов.
После того как люди начали требовать воду по закону, им закрыли выход из терминала free zone. К туристам не вышел ни один представитель ни туроператора, ни авиакомпании. Людям обрубили Wi-Fi, и они не могли связаться с родными. Начался настоящий бунт, воду так и не давали, еду тоже. Шел уже 5-й час пребывания там с маленькими детьми. Информацию не давали. Начали угрожать полицией.
В итоге питание для ожидающих всё-таки организовали, выход из терминала разблокировали, и спустя еще несколько часов туристы, наконец, отправились на Родину.
Читайте нас