+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
16 Июля 2018, 09:28

В Башкирии будут судить 23 участника наркогруппировки

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23 участников преступного наркосообщества.

По версии следствия, в 2016 году неизвестный организовал интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков в Уфе, Стерлитамаке и Салавате. Реклама зелья была размещена на интернет-сайтах.
Впоследствии в преступную деятельность через социальные сети были вовлечены еще несколько участников в возрасте от 19 до 45 лет, двое из которых были гражданами Украины и прибыли по указанию руководителя сообщества из Москвы в Уфу.
В соответствии с отведёнными им ролями несколько человек отвечали за «подбор персонала». Остальные выступали «операторами», ответственными за общение с потребителями через интернет-приложения, и «курьерами», в чьи обязанности входило получение, фасовка и последующее размещение наркотиков в тайниках.
Деятельность преступного сообщества была пресечена сотрудниками МВД.
Полицейские изъяли у задержанных более 6,6 кг запрещённых веществ, а также электронные весы, более 5,5 тысячи пустых полимерных пакетиков, несколько рулонов фольгированной бумаги и скотча, предназначенных для взвешивания и расфасовки наркотиков.
У одного из членов сообщества также было обнаружено поддельное водительское удостоверение.
В настоящее время большинство обвиняемых находится под стражей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает прокуратура республики.
Читайте нас