+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
24 Июля 2018, 05:52

В Башкирии вынесен приговор бывшему главе одного из сельсоветов

В Башкирии вынесен приговор бывшему главе Старотукмалинского сельсовета Кушнаренковского района, обвиненного в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве с использованием служебного положения, незаконной рубке лесных насаждений.

Как сообщает пресс-служба Следкома, в 2007-2008 годах глава сельского совета лично составлял, а также давал своим подчиненным заведомо незаконные указания о составлении регистрационных документов, содержащих ложные сведения. Впоследствии на основании подложных документов местные жители, в том числе и его супруга, оформляли право собственности на земельные участки в с.Новые Тукмалы. Общая площадь этих земельных участков составила 1,4 га, их рыночная стоимость превысила 900 тысяч рублей. В ходе следствия наложен арест на имущество главы на общую сумму 815 тыс рублей. Кроме того, в 2016 году осужденный произвел незаконную рубку лесных насаждений для личных нужд.

Приговором суда бывшему главе сельского совета назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на один год.
Читайте нас