+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
30 Июля 2018, 13:13

В Башкирии увеличилось число сделок с недвижимостью

За 1 полугодие 2018 года в Башкирии зарегистрировано около 343 тыс. прав, сделок, ограничений (обременений) объектов недвижимости, что на 2,5 процента больше показателя за аналогичный период 2017 года. Такие данные озвучил руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец на полугодовой коллегии ведомства.

Помимо этого Управлением осуществлено около 73 тыс. учетных действий, совершенных при осуществлении государственного кадастрового учета, что значительно превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 122 процента.
Продолжает активно развиваться электронная регистрация – в 1 полугодии 2018 года на территории Башкирии поступило около 40 тыс. заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде. При этом по динамике показателя Башкортостан занимает третью позицию после Московской области и г. Москва. А по государственному кадастровому учету в электронной форме за I полугодие 2018 года с количеством заявлений более чем 10 тыс. республика занимает второе место среди субъектов Российской Федерации после Московской области.
В своем выступлении Петр Вячеславович Клец также обозначил проводимую работу по улучшению показателей целевых моделей по процедурам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Так, за прошедшее полугодие Управлением проведена серьезная работа по уменьшению доли приостановленных заявлений о государственной регистрации прав, а также отказов в государственной регистрации в соответствии с установленными целевыми моделями ведомства.
Читайте нас