+24 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
7 Августа 2018, 07:35

В Башкирии будут судить членов банды черных риелторов

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 местных жителей в возрасте от 28 до 54 лет. Они обвиняются в совершении преступлений по статье «мошенничество и покушение на его совершение».

По версии следствия, с 2012 по 2017 годы эти люди совершили серию мошенничеств под видом реализации жилья.
Сообщники снимали квартиры в городах Сибай, Салават и Уфа, используя фальшивые документы. Впоследствии они узнавали персональные данные владельцев жилья и подделывали их паспорта, вклеивая в них собственные фотографии.
Через знакомых или газеты злоумышленники подыскивали покупателей квартир по выгодным ценам и после демонстрации жилья заключали с ними договоры.
Один из потерпевших заметил несоответствие даты рождения в поддельном паспорте и документах на недвижимость и отказался от оформления сделки.
При очередной попытке похитить денежные средства фигуранты уголовного дела были задержаны с поличным.
Ущерб от махинаций с 4 квартирами оценивается в более чем 4 млн. рублей.
Обвиняемые признали вину в совершении преступлений.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Салаватский городской суд.
Читайте нас