Около восьми часов вечера у одного из домов на проспекте Октября подозреваемый, угрожая шилом, напал на 59-летнюю женщину. Потребовав сумку, он попытался ударить потерпевшую, однако она успела отмахнуться. Схватил сумку и стал вырывать из рук.
Происходящее попало в поле зрения сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Полицейские задержали подозреваемого в разбое. Задержанный был доставлен в Отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе