+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
14 Августа 2018, 07:15

В Башкирии незаконно отчужденные земли на берегу реки Белой возвращены в собственность государства

Прокуратура выявила нарушения при предоставлении земельных участков в Уфе.Установлено, что в 2010 году две местных жительницы представили в госорганы сфальсифицированное распоряжение исполкома Уфимского районного Совета народных депутатов от 1991 года, подтверждавшее их право на 35 соток земли.

На основании поддельного документа они оформили в свою собственность три земельных участка на берегу Белой вблизи поселка Карпово, а затем передарили их третьим лицам.
За эти преступления в 2015 году они были осуждены к условному лишению свободы по статье «мошенничество».
Несмотря на это, городская администрация на протяжении более 2 лет не принимала меры к возврату незаконно отчужденных земель в свою собственность.
В связи с этим прокуратура города в адрес администрации внесла представление об устранении нарушений законодательства.
По результатам его рассмотрения городская мэрия обратилась в суд за признанием договоров недействительными.
Решениями суда земельные участки возвращены в собственность муниципалитета. Их исполнение находится на контроле прокуратуры города.
Читайте нас