+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
16 Августа 2018, 07:28

В Уфе задержали подозреваемых, которые обстреливали машины во время движения

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Накануне в полицию Уфы обратился владелец «Лады Приоры», который сообщил, что в ходе движения водитель иномарки «Хендай Элантра» произвел два выстрела по его автомобилю и скрылся с места происшествия. Произведенными выстрелами из пневматического оружия злоумышленник повредил переднее стекло и дверь.

Несколько дней назад аналогичная ситуация произошла в Ленинском районе Уфы. Не поделив дорогу, владелец автомобиля «Шкода Октавия» произвел выстрел, предположительно, из травматического пистолета, по транспортному средству оппонента, повредив заднее стекло. После чего так же незамедлительно скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали обоих подозреваемых в совершении противоправных действий.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В результате происшествий никто не пострадал.

По материалам пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе. Фото из открытых источников.
Читайте нас