+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
24 Августа 2018, 08:32

В Башкирии средняя зарплата по итогам полугодия выросла на 10 процентов

В Башкортостане средняя зарплата по итогам полугодия выросла на 10,4%. Об этом на заседании правительства республики заявил Глава региона Рустэм Хамитов. По его словам, среднемесячная заработная плата практически достигает 33 тысяч рублей.

Рустэм Хамитов отметил, что улучшается ситуация в сфере торговли, услуг и туризма. Оборот розничной торговли увеличился почти на четыре процента. Уровень инфляции второй год подряд держится на историческом минимуме – 1,7 процента.


По словам руководителя республики, под особым контролем находится ситуация с занятостью населения. Сокращается безработица, растёт число заявленных работодателями вакансий.


Рустэм Хамитов подчеркнул, что в целом активность малого и среднего бизнеса, оживление на рынках товаров и услуг, другие показатели отражают постепенное повышение уровня жизни населения.


Фото с сайта glavarb.ru
Читайте нас