+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
28 Августа 2018, 10:41

Башкортостан готовится принять 500 добровольцев-наставников со всей России

29 августа в Доме Правительства РБ состоится заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийского форума добровольцев-наставников («серебряных» добровольцев).

Оргкомитет форума возглавляет заместитель премьер-министра Правительства республики Марат Магадеев. Основные организаторы — Министерство молодежной политики и спорта совместно с Республиканским центром волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив. Ожидается, что участие в заседании примут представители Федерального агентства по делам молодежи.


Добавим, что Всероссийский форум добровольцев-наставников будет проходить на площадке уфимского Конгресс-холла с 1 по 3 октября.


Всего в мероприятии предполагается участие 500 человек из всех регионов страны, среди них – волонтёры старше 50 лет, активисты общественных объединений, популяризирующих «серебряное» добровольчество, представители региональных органов власти.


Читайте нас