Этому Дню свое очередное мероприятие посвятили и волонтеры и педагоги подростковых и молодежных клубов «Данко». Они провели акцию «Мы за мир без терроризма», в многолюдных местах с помощью трафарета наносили на асфальт надписи, тем самым обращая внимание жителей района к проблеме терроризма. Прохожие задавали волонтерам вопросы, завязывалась беседа.
- Нам хочется донести до каждого мысль, что чужого горя не бывает, что терроризм может коснуться каждого,- рассказывает педагог «Данко» Ангелина Герасимова. - Необходимо об этом помнить и хранить память о людях, ставших жертвами террористов. Эта память позволит избежать трагедий в будущем. Мы призываем больше внимания уделять патриотическому воспитанию молодежи.
В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей России отдают дань памяти жертвам террористических актов, а также сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебного долга.