Она соответствует самым высоким мировым экологическим стандартам, а использование природного газа в качестве моторного топлива минимизирует вредное воздействие транспорта на окружающую среду.
Станция построена на въезде в город на оживленном участке автодороги, связывающем республику с соседними регионами – Челябинской и Оренбургской областями. Она ориентирована на обеспечение потребности в экологичном топливе как частных потребителей, так и муниципального транспорта, удобна для заправки грузовых автомобилей, автобусов, а также легковых машин. Одновременно может обслуживать 6 транспортных средств. Ее производительность составит 6,7 млн кубометров компримированного природного газа в год, а пропускная способность – 400 автомобилей в сутки.
В настоящее время сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпром» в республике включает 13 объектов, в том числе три в Уфе, построенных в 2016 и 2017 годах. Суммарная годовая производительность газозаправочной сети «Газпром» в регионе составляет 114,2 млн кубических метров компримированного природного газа, загрузка по итогам 2017 года составила 25,4 процента.